3D на высоте? Картинка на высоте!

17.08.2011
Недавние откровения разработчиков о сюжетной части Batman: Arkham City настолько поразили фанатскую армию, что сейчас можно массово наблюдать за тем, как в ICQ и ВКонтакте появляются статусы про любовь протагониста и Женщины-Кошки (иногда появляются и извращенные статусы, об отношениях с Талилой).

Вот только в Rockstady значимость новостей для фанов имеет не первостепенное значение, а потому теперь вместо деталей сценария нам будут показывать техническую сторону проекта.

Так, в свежем выпуске журнала PC Gamer мы увидели отчет представителя студии об улучшенной интеграции алгоритма PhysX и поддержку 3D.

Такое сообщение вдвойне приятно, если учесть, что немалая часть игр про Бэтмена проходит на высоте: крышах небоскребов или в полете — в таких сценах глубина 3D-изображения намного важнее, чем в каких-то "стандартных" стрелялках. Да и изменение объектов окружения в ходе работы алгоритмов PhysX позволит сделать игру гораздо реалистичнее.

Выходит, что консольная версия будет выглядеть хуже PC-порта? Редакторы журналов IGN, Eurogamer, да и самого PC Gamer утверждают, что субъективно разница в графике не имеет большого значения, когда на экране происходит захватывающее действие. 

Сойдутся ли с ними во мнении игроки? Узнаем в середине октября, когда Batman: Arkham City появится на прилавках.

Поделиться в соцсетях: