3DS против PS Vita на улицах Токио

06.08.2011
Война Sony против Nintendo в СМИ дала первые результаты.

Напомним, что на прошедшей неделе компания Nintendo снизила на 30% стоимость своей приставки 3DS, а Sony пообещала синхронизацию PS Vita и PS3. 

Что получило больший вес? Реальное снижение цены или анонс особых возможностей для устройства, которое появится в продаже через полгода?

Редакция японского сайта 4Gamer.com провела масштабный соц.опрос на улицах Токио, дабы выяснить, какая из портативных консолей больше интересует японцев. 

Результаты опроса оказались весьма неутешительными. Более трети опрошенных владельцев 3DS заявила, что недовольна покупкой. 49,4%, т.е. чуть менее половины респондентов указали на тот факт, что игры, которые в данный момент существуют на консоли малоинтересны и слабо соответствуют современным стандартам. 52% считают неинтересными и игры, которые пока лишь анонсированы для 3DS.

Всего в опросе приняли участие 6,5 тыс. токийских геймеров. При этом, готовность к покупке 3DS в ближайшее время выразили 350 человек. В то же время 1000 человек категорически отрицает возможность покупки консоли Nintendo в ближайшем будущем, из них 650 готовы приобрести PS Vitа, даже если её стоимость в 3-4 раза превысит стоимость 3DS.

Гонения Nintendo доходят до абсурда. Некоторые издания утверждают, что по производительности 3DS стоит примерно на том же уровне, что и недорогие телефоны с сенсорным экраном, которые можно купить или заказать в местных интернет-магазинах.

По нашему мнению, все это попахивает черным пиаром со стороны Sony, ведь геймеров в Токио гораздо больше шести тысяч, следовательно выборку, в исследовании 4Gamer можно было бы выстраивать каким угодно образом.

Поделиться в соцсетях: