3DS: Впереди планеты всей

03.11.2010
Если вы считаете, что портативные приставки поддерживают только уровень казуальных игрушек и считаете, что какой-нибудь лови в контакте скачать бесплатно можно с тем же успехом, что и поиграть на миниконсоли, вы давно отстали от жизни. Сегодня консоли легко конкурируют с лучшими представителями рынка портативных устройств.

Так, в своем интервью журналу Forbes Реджи Филс-Эйм, президент американского подразделения Nintendo, опроверг слухи о том, что iPad станет убийцей 3DS.

Заявление Филс-Эйма строилось вокруг следующих тезисов.

1. Высокая производительность и использование технологии multiparalax позволяет не только просмотр фильмов в 3D качестве без специальных очков или каких-либо дополнительных приспособлений, но и задействование 3D в играх.

2. Для 3DS готовится действительно качественный уникальный контент. Возможность создание трехмерного изображения для портативной консоли означает возможность создавать инновационные игровые проекты. Ни у Apple, ни у каких других смартфонов ничего подобного нет, и, в обозримом будущем, не будет.

3. Имея собственные уникальные преимущества, 3DS полностью дублирует функционал iPad своими аналогами. Посредством устройства можно читать электронные книги, чатиться в VoIP, и серфить сеть.

В конечном счете Nintendo 3DS имеет наиболее серьезное преимущество перед таблеткой от Apple — это цена. Там, где стоимость "американца" достигает $800, 3DS будет стоить всего $300.

Поделиться в соцсетях: