Activision намерена расширить локализацию CoD Online за пределы Китая и Азии

07.08.2012
Если вы думаете, что Китай до сих пор занимается производством дешевых подделок известных брендов электронных гаджетов или бытовой химии, то вы, конечно, можете купить здесь кондиционер для белья Vernel по вдвое меньшей цене. Или китАЙфон. Или китАЙпад.

Но стереотипы пора ломать. Китайский рынок сегодня — это не только производитель множества качественных товаров, но и серьезный потребитель. В частности — цифровой продукции.

Относительно недавно компания Activision запустила здесь в партнерстве с китайскими разработчиками MMOFPS-версию своего знаменитого тайтла Call of Duty. К проекту изначально относились как к эксперименту, потому игра получилась относительно простенькой. В ней пользователям предлагается сыграть на картах из устаревших CoD 4 и CoD: Modern Warfare 2. Но самое важное ограничение — до сего времени игра была доступна только в китайской локализации.

Тем не менее, сейчас в пресс-центре Activision заговорили о возможности выхода за пределы рынка Поднебесной. Опубликованный здесь на днях анонс, содержащий заявление Эрика Хиршберга, руководителя отдела Activision Publishing, сообщает о том, что компания извлекла из запуска Call of Duty Online множество полезных уроков, детально исследовав работу микротранзакций в реальных условиях. Этот опыт, сам по себе, стоит огромных денег, но ведь, черт возьми, CoD: Online принес владельцам бренда еще и прибыль в полтора миллиона долларов (что, учитывая молодость проекта, не так уж и мало).

Сейчас Activision всерьез нацелена на расширение локализации игры. Сперва доступ в CoD Online получат японцы и корейцы, а в самом скором времени после этого — весь мир.

Интересно, что планы Activision явно перекликаются с планами Elecrtronic Arts. Это крупнейшее в мире издательство также недавно проводило глобальный эксперимент на азиатском рынке в сотрудничестве с южнокорейским создателем MMORPG, компанией Nexus. И, так же как и Activision, несколько дней назад EA сообщила о намерениях вывести свою FIFA Online за пределы Азии. К чему бы такое сходство?

Поделиться в соцсетях: