Activision продолжает "загибать" цены на CoD

08.09.2011
Жадность Бобби Котика не перестает удивлять игровую общественность.

Так, если только вчера мы писали об астрономической стоимости годовой подписки на премиальный пакет Call of Duty: Ellite, за которую руководство издательства Activision запросило не много не мало — целых 45 долларов США, то уже сегодня нас "порадовали" стоимостью самих лицензионных кодов.

И, если покупка доступа к Ellite — дело для фанатов добровольное, то самая простая копия Call of Duty: Modern Warfare 3 для консолей будет стоить порядка $70 за единицу. Эта цена и так не маленькая (в среднем диски для консолей Золотой тройки стоят 40-50 долларов), а если вспомнить как ранее в Activision заявляли, что перепродать активированную версию MW3 будет невозможно, она становится еще выше.

Еще выше будет стоимость коллекционной версии Hardened Edition, цена за упаковку которой составит аж 100 долларов США. Правда, здесь цена оправдана, поскольку помимо стилизированной металлической коробки с диском, полевым журналом, а также ряда игровых бонусов, Hardened Edition обеспечит владельцу бесплатную годовую подписку на CoD: Ellite. Следуя формуле "70 + 45 > 100", коллекционное издание можно считать просто таки навязчиво выгодным.

Правда, за 100 долларов можно купить много гораздо более полезных вещей. Например, заказывая через интернет-магазин недорогую корпусную мебель в СПб, на указанную сумму вы сможете выбрать неплохой компьютерный стол, который прослужит вам гораздо дольше, чем игра.

И, наконец, раз уж мы начали "бухтеть", можно предположить, что высокая цена на новый продукт в серии CoD, приведет к укреплению позиций главного конкурента игры — серии Battlefield. Так, если ЕА согласятся для новой части BF на умеренные цены, игроки наверняка простят ограничения BattleField 3, связанные с оптимизацией.

Хотя, не будем забегать в далекое будущее. Релиз CoD: Modern Warfare 3 состоится уже 8-го ноября. Логичные выводы о судьбе конкурентов можно будет делать хотя бы после предварительного ознакомления с релизной версией.

Поделиться в соцсетях: