Annie Games представила бесплатную мото-аркаду

21.09.2012
Ребята из студии Annie Games наконец-то открыли завесу того, над чем работали последние несколько месяцев. Так, несколько дней назад в сервисе Android Market открылась возможность скачивания их новой игры, названной Mountain Moto-Racing Moto.

Собственно, игра представляет собой некий апогей соответствующего жанра во флеш-играх, когда игроку предлагается пройти в режиме "платформер" сложную 2D-трассу, собирая по пути какие-нибудь иконки бонусов. 

Но если флешевые игры на мотоциклах ограничены потреблением ресурсов, то на платформе Android ресурсов для создания аркадного платформера хватает с головой, потому в Mountain Moto-Racing Moto присутствует такой важный элемент геймплея, как реалистичная физика.

Анонс сообщает, что гонщик имеет не 16 направлений корпуса, как это традиционно воплощается во флешках, а неограниченное их количество, т.е. сам гонщик, в отличие от карты, отображен в 3D-модели и его поведение зависит от действий игрока в абсолютно любой момент времени, что значительно усложняет игру в сравнении с аналогами. 

Наконец, хорошо поработали и дизайнеры уровней — если практически любую трассу можно пройти с первого раза, то вот сбор всех дополнительных бонусов на карте — задача не из легких.

Единственным недостатком может показаться отсутствие выбора и кастомизации персонажа и мотоциклов. Но и здесь разработчики подсуетились, пообещав исправить недочет в скором времени. Стоит полагать, что кастомизация гонщиков появится в платной версии, т.к. сейчас на Маркете присутствует только фришная.

Поделиться в соцсетях: