Античит-система в Diablo 3 банит честных линуксоидов

11.07.2012
Автоматическая система определения читеров, используемая Blizzard на Battle.net, вновь дала сбой. После очередного обновления пользователи операционной системы Linux засыпали официальный форум Diablo 3 жалобами на необоснованный бан.

Причина проста. Поскольку Diablo не существует в версии для Linux, пользователям системы приходится изощряться для запуска игры, путем эмуляции через специальный модуль WinE (Windows Emulator). Суть принципа его работы заключена в создании платформы, через которую проходят все обращения запущенной программы к серверу Battle.net и обратно. Примерно по такому же принципу работают и системы читинга в Diablo 3, потому забаненные юзеры сделали вполне логичное предположение о том, что система античитов интерпретирует WinE как чит-программу и отправляет учетку в бан.

Как известно, бан на Battle.net раз и навсегда блокирует доступ к учетке. Напомним, что стоимость лицензионной Diablo 3 в ПК-версии для евро-сервера начинается с 80 долларов — такая сумма немаленькая даже для европейцев и потерять её просто так, как минимум, обидно.

Интересно, что тех.поддержка вместо извинений и обещаний во всем разобраться, заявила, что описанная ситуация невозможна, а пользователи, получившие бан, получили его заслуженно за параллельное использование запрещенных программ.

В свою очередь линуксоиды клянутся в своей честности, называют Blizzard ворами,  и обещают подать на компанию в суд. Ждем развития событий.

Поделиться в соцсетях: