Bioware объявляет, что Dragon Age 3 впитает в себя все лучшее из первых частей

25.08.2011
На днях Рей Музика, генеральный продюсер проекта, в рамках интервью для журнала PC Gamer, заявил что Dragon Age 3 впитает в себя все лучшее из первых частей

В принципе, иначе и быть не может. Если разработчики не готовы постоянно улучшать свой проект, то стоит ли им заниматься вообще? Вспомните, как после выхода прекрасной Dragon Age: Origins игровая общественность отреагировала на позорную  Dragon Age 2.

Любая доска бесплатных объявлений в интернете пестрела постами в которых геймеры подавали объявление о продаже из рук в руки дисков с неудачным проектом. Даже в Красноярске, где геймеров не так и много, было бессмысленно подавать объявление — настолько высоко было предложение игры на вторичном рынке.

Но не будем о плохом. Благо, продюсер проекта напрямую согласился с явными фактами: "Первая часть — это проект, которым можно гордиться, а вот вторая, увы, разбила игроков на два лагеря — тех, кому игра понравилась, и тех, кто её возненавидел", — сказал Музика, фактически, признавая ошибку.

По его словам, Bioware учла множество ошибок второй части, вычленив из неё лучшие решения. Именно такие решения, взятые из обеих частей, и обильно сдобренные свежими идеями, лягут в основу Dragon Age 3.

Похоже, планы у студии грандиозные. Увы, не без подобных громких заявлений проходил анонс и второй части, так что реальные выводы делать пока рано. Но уже тот факт, что в Bioware признают неудачность DA2 говорит о многом, вселяя в нас надежду.

Поделиться в соцсетях: