Blizzard наказала читеров финансовыми санкциями

03.10.2010
Лицензия Blizzard запрещает клоноводство, использование читерских программ и программ, создающих дополнительную нагрузку на сервер при игре на Battle.net — святая святых Близов.

Несмотря на то, что в середине прошлого месяца компания объявила о раздаче индульгенций — полном прощении для тех, кто откажется от нечестной игры "здесь, сейчас, раз и навсегда", на сервере нашлось немало умников, верящих в безнаказанность, и решивших, что правила написаны не для них.

И вот, произошло то, чего и следовало ожидать — сегодня было обнаружено и забанено пять тысяч читеров. 

Бан полный — банится как учетная запись игрока, так и код продукта к ней привязанный. Иными словами, даже если читер создаст новую учетку, сервер не допустит его к Battle.net. Никакие письма с оправданиями и уверениями мол "я не знал, что у меня установлена чит-программа" администрацией не рассматриваются.

Единственный шанс вновь увидеть мультиплеерную игру — купить новый лицензионный диск и ввести в учетной записи новый код продукта. Для Starcraft'a его стоимость составляет около $50, для Diablo — от $80.

В Blizzard сожалеют, что пришлось прибегнуть к таким мерам, но иного выхода не видят и будут продолжать свою политику.

Анонс партнера: компания "АртСистема", организовывающая детские праздники и Дни рожденья. Если вам нужна организация детских праздников или заказ клоунов на День рожденья — вы знаете к кому обратиться.

Поделиться в соцсетях: