Blizzard возобновит работу Mod Marketplace

02.08.2011
В данный момент, студии, задействованные в разработке SC2, интересует создание сайтов для нового сервиса. Разработка сайта для обновленного Mod Marketplace уже стартовала.

Ранее Blizzard уже пытались запустить площадку, на которой фанаты StarCraft 2 могли бы обмениваться или заниматься куплей-продажей модов индивидуальной разработки. Карты, скрипты, сценарии, новые войска, новый баланс — немало игроков способны создать весьма интересные вариации на тему SC, которые, в свою очередь, представляли бы коммерческую ценность.

С позиции издательства Blizzard в таком случае разумно создать платформу, которая бы обеспечила продавцам возможность получения прибыли; покупателям — гарантии передачи материала и безопасности приобретенных файлов, а также возможность быстро получить доступ именно к тем модам, которые им интересны; а самой Blizzard — небольшую комиссию от каждой закрытой сделки.

StarCraft 2 Mod Marketplace станет именно такой платформой. Ранее Blizzard уже пыталась создать нечто подобное, но попытка, по неизвестным причинам провалилась. Вчера же Роб Пардо, вице-президент издательства, заявил о том, что команда разработчиков уже завершает разработку сайта под проект.

Также Пардо извинился за то, что SC2 MM не была запущена раньше: "Мы не думали, что простое обновление уже существующего проекта будет настолько сложным. Пришлось согласовывать условия работы сервиса с локальными издателями, а также доводить их до идеального состояния с юридической точки зрения". В принципе, его можно понять, ведь там, где речь идет об электронной коммерции на Западе, всегда возникают сложности.

Поделиться в соцсетях: