Bluegiant готовит тонны техники для запуска на Иштони

27.06.2012
Студия BlueGiant Interactive, похоже, решила полностью оправдать свое название, взвалив себе на плечи работу, достойную гиганта (пусть и голубого).

Несколько дней назад студия заявила, что в данный момент занимается разработкой крупномасштабной RTS с многопользовательскими элементами. При этом, небольшая BlueGiant будет работать над проектом собственными силами, лично привлекая инвесторов, и отказавшись от предложений издателей.

Суть новой Tryst, а именно так будет называться игра, заключается в борьбе между людьми и искусственным интеллектом в рамках локаций планеты Ishtony 4 в 2381-ом году. Обе фракции будут массово использовать робототехнику и передовые достижения различных отраслей наук.

Компания предложит игрокам захватить превосходство путем, к примеру, развития химии и создания органических теплоносителей, являющихся заменой стандартному антифризу в механизмах. Такое открытие позволит вашим юнитам эффективнее проявить себя в локациях с пониженными температурами, в счет их защиты от коррозии, кавитации, и прочих нежелательных явлений.

Интересно? Будет еще интереснее, когда вы узнаете, что к тоннам различной офф- и деффной робототехники, а также разветвленному дереву исследований, будет добавлена многопользовательская составляющая, работающая по принципу Starcraft 2. Вы сможете развивать свой аккаунт, увеличивая количество побед, участвуя в битвах с капом в 8 игроков.

Дату выхода BlueGiant в анонсе разумно опустила. Не стоит говорить об ориентировочных сроках, когда берешься за непосильный труд.

Впрочем, небольшая RTS APOX, уже выпущенная силами "Голубого гиганта" в начале прошлого года, является неплохой заявкой на то, чтобы в скорый релиз Tryst можно было бы поверить.

Поделиться в соцсетях: