Bossa готовит браузерку по Приключениям Мерлина

20.06.2012
В пресс-центре Bossa Studious появилась запись о том, что компания успешно завершила переговоры с каналом BBC по контракту на издание игры по мотивам известного фентезийного сериала Adventures of Merlin, выполненного по их заказу.

В анонсе упоминается о том, что жанром игры станет MMORPG, и, хотя о платформе речь не шла, можно предположить, что Merlin предстанет в виде браузерной онлайн игры

Ну в самом деле, вы же не думаете, что Bossa Studious откажется от опыта, полученного в разработке Monstermind, лучшей браузерки 2011-го по версии BAFTA? Да и в то, что BBC доверит Bossa'м создавать плафторменную MMO, если у них в портфолио числятся только браузерные игры?

Интересно, что собственно разработка проекта уже подходит к финальной стадии, а её релиз состоится осенью (стоит предположить, что дата была обозначена BBC, а значит в это время стоит ждать старта показа пятого сезона "Приключений Мерлина").

Среди подробностей, касающихся геймплея, в материале были упомянуты трехмерная графика, выполненная в мультяшном стиле, и мультиплеер со склонностью к кооперативу. Границы Камелота будут расширены за рамки локаций сериала и получат отсылы к оригинальному произведению Мэри Стюарт.

Также интересно, что группы игроков могут быть возглавлены NPC-персонажами Мерлина и Артура. 

В общем, для фанатов — самое оно.

Поделиться в соцсетях: