Будущее Battlefield 3 передали в руки игроков

31.08.2012
Несмотря на то, что Electronic Arts давно дала DICE добро на разработку Battlefield 4, на поддержке третьей части знаменитого многопользовательского шутера крест ставить пока рано.

Так, в интервью для немецкого онлайн-издания AusGames, Никлас Фергус, старший дизайнер проекта, официально подтвердил оглашенный ранее список новых DLC и календарь их выхода. Итак, DICE действительно выпустит три новых контент-пака: в сентябре, декабре, и марте следующего года. 

В принципе, уже этого достаточно, чтобы не скачать бесплатно Counter Strike 1.6 и заново вернуться к отстрелу террористов в самом популярном шутере всех времен, а еще ненадолго задержаться на серверах BF.

Но это мы знали и без него. Что же нового сказал Фергус? А Фергус сказал, что пятым DLC (оно же третье из перечисленных выше) дело может не ограничиться. Во-первых компания может продолжить бурное наполнение контентом сервиса BF: Premium, а во-вторых, и это куда интереснее, по итогам первого квартала 2013-го года шведская студия может принять решение о продолжении разработки новых дополнений для BF3.

"Все зависит только от игроков. Если следующие три дополнения получат популярность в фанатских рядах [читать: создадут у DICE достаточный финансовый интерес], мы продолжим разработку. Если нет — полностью сосредоточимся на создании Battlefield 4", — заявил геймдизайнер.

Интересно, что в отношении BF3 EA также дала полную свободу ребятам из DICE. Свою прибыль от третьей части проекта издатель уже получил. Так что слово теперь исключительно за игроками.

Поделиться в соцсетях: