Call of Duty приблизилось к победе над продуктом EA

06.07.2011
Издательское противостояние между владельцами брендов Battlefield 3 и обновленного Call of Duty: Modern Warfare длится уже не первый год.

Нельзя сказать, что эта война приносит одни убытки. Оба проекта получают за счет нее огромные объемы бесплатных публикаций во всех мало-мальски значимых игровых изданиях. Настолько огромные, что при упоминании онлайн-шутеров у игроков не возникает практически никаких других ассоциаций кроме этих двух названий.

Ну и, конечно же, не обошлось без желания засветить в прессе собственное имя. Так, Бобби Котик давно стал одним из наиболее узнаваемых лиц игроиндустрии исключительно за счет скандала.

Мелкие рыбешки тоже пытаются дать авторитетное мнение о ходе развития конфликта, дабы урвать от скандала свою частичку славы. На сей раз свое мнение высказал Глен Шефилд, один из сотрудников девелоперской команды Activision. Он указал, что Call of Duty: Modern Warfare 3 имеет улучшенный, в сравнении с предыдущими частями, движок, который обеспечивает на консолях минимальный FPS, равный 60. При этом он акцентировал внимание на том, что подобная величина недоступна сегодня для большинства проектов, явно указывая на жесткую критику в адрес Battlefield, связанную с частыми колебаниями FPS в районе 35-50 на XBox 360.

В конце концов, открыто Шефилд открыто заявил, что не знает ни одного движка у конкурентов, дающего подобную производительность, а тем более на консолях. Считайте, что ноги об Battlefield вытер. 

Интересно, чем на такое заявление ответят в Electronic Arts?

Поделиться в соцсетях: