Чего не было в Windows Phone 7. 8 самых ожидаемых улучшений 8-ой версии

04.10.2011
Windows Mobile, переименованная почти перед самым релизом седьмой версии в Windows Phone, на своего старшего собрата, ориентированного на ПК, похожа одной очень важной особенностью — в обоих продуктах разработчики жадны на идеи.

Причина, разумеется, проста — Microsoft умышленно дает уменьшенный функционал и оставляет в своих системах ряд недоработок, дабы не создавать идеальной операционки, получив которую, пользователю уже не понадобится покупать у компании новые продукты.

Тем не менее, неприятный факт остается фактом. И, поскольку совсем скоро седьмую версию на прилавках сменит её преемница, для которой журналисты уже подготовили топ-8 самых ожидаемых улучшений на основании опросов пользователей.

Итак, в WP8 люди больше всего хотят увидеть:

  1. Буфер обмена текста. Коль уж Microsoft позиционирует свой продукт, как замену ПК, то, как минимум, работу с текстом стоило бы предоставить на уровне базового функционала.
  2. Улучшенние алгоритмов шифрования. Те, кто знает, как снять деньги с webmoney keeper'a, установленного на WP7, наверняка недовольны сложностями работы с мобильным приложением из-за постоянных сообщений об ошибках безопасности. Надо бы исправить.
  3. Многозадачность. Как и у больших братьев, Windows Phone 7 обеспечивает псевдомногозадачность, основанную на постановке процессов в очередь. Если вы запускаете в фоне сложное приложение, на самом деле оно приостанавливается.
  4. Точка доступа WiFi. Такое расширение мы можем получить и в существующей версии, но только при помощи сторонней программы, за которую приходится платить деньги.
  5. Улучшение интерфейса. При текущем способе расположения иконок большое количество установленных приложений делает задачу управления устройством через тачпад практически невозможной.
  6. Интеграция в игровые платформы. В Windows 8 обещается объединить ПК, XBox Live, и мобильные платформы. Подобного хода ждет огромное количество пользователей.
  7. Смена обоев на главном экране. Отсутствие подобной функции в Win Рhone 7 стало шоком для большинства пользователей.
  8. Развитие поддержки 4G. Технология передачи 4G развивается все активнее, и, учитывая частоту выхода мобильных ОС от Microsoft, самое время обратить на неё пристальное внимание.
Интересно, что из перечисленного реально будет присутствовать в будущей Windows Phone 8?

Поделиться в соцсетях: