CoD: MW3 обладает "достраиваемым" программным кодом

09.09.2011
Несмотря на то, что новая Call of Duty: Modern Warfare 3 имеет множество специфических особенностей, выгодно отличающих её от конкурентов как в гемплее, так и в графике, одним из главных преимуществ проекта стратегический директор Infinity Ward, Роберт Боулинг, назвал возможность к неограниченному расширению программного кода игры.

На первый взгляд, в данной ситуации вполне уместно было бы пожать плечами и сказать, что от человека, в чьем твиттер-аккаунте написано "Гик", другого ожидать и не стоило. Но, если задуматься, то вы поймете, что Боулинг полностью прав.

Говоря о возможности неограниченного расширения программного кода, он имел в виду возможность подключения DLC, которые смогут изменять не только контент игры, но и её технические возможности. Т.е. по сути, пожелай разработчики сделать CoD: MW3 последней игрой серии, они бы сделали это, притом, за счет небольших DLC игра могла бы неограниченно долго сохранять высокую конкурентоспособность на рынке онлайн шутеров.

Напомним, что несколько дней назад, рассказывая о преимуществах подписки на Call of Duty: Ellite, разработчики упомянули количество готовящихся в 2012 году контент паков. Их будет более двадцати!!!

И теперь, после заявления Роберта Боулинга, можно надеяться на то, что ни один из них не будет выглядеть как "новая карта + две винтовки". Игровая общественность вполне вправе рассчитывать на серьезные обновления.

Впрочем, нас все это не интересует. Мы принципиально против драконьей жадности Бобби Котика, и считаем, что если в вашем кармане завалялись лишние деньги, то их лучше потратить на что-то полезное. Например, на лечение зубов в дорогой стоматологии на Петровско-Разумовской, а не на банальные развлечения.

Поделиться в соцсетях: