Constructor может получить переиздание на некст-генах и ПК

28.09.2014

Успех ЕАшной Sim City 4 заставил разработчиков всего мира вновь обратить свои взоры на градостроительные симуляторы.

В частности, уже в конце осени этого года мы можем получить HD-переиздание старенькой, но весьма годной стратегии Constructor. Да притом настолько HD'шное, что его готовят не только на родную ПК, но и сразу на XBox One и PS4.

В частности, бокс-арт новой игры появился на GameStop вместе с датой — 28 ноября.

Сайт "Город игр" пишет, что эта игра каких-то 17 лет назад была очень популярной. Она была выпущена для MS Dos, затем — дополнена для Win 98. Еще две части вышли не только на ПК, но и на первую PS.

Суть игры заключается в строительстве города и обеспечении комфорта жителям. Но, в отличие от того же SimCity, здесь мы выступаем не в роли мэра, а в роли руководителя строительной компании, которому был вверен участок земли. Это в корне переворачивает геймплей, ведь теперь мы не всесильны в рамках города — такие же участки получили и конкуренты, и вскоре после старта игры нам придется схлестнуться с противниками. Разумеется, в нелегальных потасовках. Вам придется вооружить арматурами и битами местных "гопников", которых придется специально заселять в бараки, чтобы красть чужие стройматериалы, разбивать строения, и саботировать новые стройки. То же самое мы получим и во встречном формате. При этом, в игре представлены и аналоги советской шпаны, и американские реднеки, и европейские скины. В общем, сосредоточиться только на среднем классе и люксе у вас не получится, иначе выходцы из бедных районов, построенных конкурентами, разнесут ваш маленький утопический оазис к чертям.

На фоне засилья "типовых игр" в современном игрострое, сейчас — самое время для возрождения подобного субжанра необычных стратегий. К большому сожалению, все что мы имеем — неофициальный анонс от ритейлера. Будем надеяться, что это не слух. 

Поделиться в соцсетях: