Counter-Strike: GO получит казуальный режим для новичков

18.09.2011
Механику геймплея Counter Strike, несмотря на внешнюю простоту, можно считать довольно сложной. Сходу определить какое оружие стреляет сквозь стены, какое оружие замедляет движение вашего бойца, а также такие характеристики как разброс пуль, время между выстрелами, режимы стрельбы, и скорость перезарядки, дано не каждому человеку.

И, разумеется, игрокам, только-только начавшим знакомиться с миром игры будет практически невозможно что-то противопоставить профессионалам, отдавшим CS тысячи часов своей жизни.

Значит ли это, что новая Counter-Strike: Global Offensive, разрабатываемая в данный момент в застенках Valve, подойдет только для пользователей со стажем, и первый кроссплатформенный проект обречен на успех в закрытой аудитории профи, а, следовательно, коммерческий провал?

Отнюдь! На днях в пресс-центре Valve нам рассказали о том, что в игру будет введен некий казуальный режим, в котором физика окружения и характеристики оружия будут максимально упрощены, а также будет отсутствовать необходимость покупки экипировки в первые секунды матча.

При этом в анонсе был сделан акцент на том, что казуальный режим, во-первых, будет бесплатным дополнением к игре, а во-вторых, никоим образом не повлияет на качество игры в стандартных режимах — профи своё, несомненно, получат.

К слову, до релиза игры осталось немало времени, так что новички еще могут успеть "прокачать скилл" в онлайн-шутерах. Для этого идеально подойдет MMOFPS-проект APB Reloaded, в котором война законников и гангстеров на улицах предусматривает постоянное ведение огня.

Опыта хоть отбавляй!

Поделиться в соцсетях: