Creative Assembly готовит завершение Римской саги в серии Total War

25.09.2014

Парни из Creative Assembly времени даром не теряют. Работа над Alien Isolation едва завершена, и в ближайшие пару недель их ждет клепание патчей, но уже сейчас британцы делятся информацией о своем новом проекте, и станет он тем, что CA умеет делать лучше всего, а именно — стратегические игры.

Мы говорим, конечно же, об одной из самых крутых исторических стратегических серий — Total War.

И мы уверенны, что для многих анонс принесет частичку грусти, потому как проект называется Total War: Attila, а это значит, что эпоха Римской империи в рамках серии подходит к концу. Теперь придется взять на себя роль великого гунна-разрушителя и уничтожать все, что мы настроили и завоевали в первых двух играх.

За Рим, конечно, тоже можно будет сыграть, но об этом чуть позже.

Сначала мы порадуем фанатов тем, что разработчики заявили о подробном исследовании записей пользователей на официальном форуме. В частности, в игру вернется генеалогическое дерево. А  дерево технологий будет значительно расширенно. Кроме того, Creative Assembly пообещала уделить огромное внимание детализации и атмосферности проекта: вы увидите уличные драки при захвате городов, красивые динамические пожары, засорение городов нечистотами (если вы не будете следить за этим), и многое другое.

Уже традицией для анонсов каждой части Total War стало обещание сделать игру тяжелой и удерживать внимание фанатов с первого и до последнего часа основного геймплейного контента. Не обошлось без этого и на этот раз.

Та самая западно-римская фракция, о которой мы хотели рассказать "чуть позже" — станет отличным примером тяжелой игры. Как бы хорошо вы не играли, но здесь на старте условия будут настолько сложными, что вам придется проигрывать в первых нескольких фазах игры. Противник будет наступать отовсюду, и вам придется лишь решать — какой из городов отдать в этот ход, и какую армию "слить" сейчас, чтобы хоть немного задержать противника. Сможете ли вы сделать так, чтобы эти жертвы были не напрасными? Сможете ли за спинами маленьких армий сформировать большую ударную силу, которая спасет Империю, или под вашим руководством история распада Римской империи повторится в игре? Это будет зависеть исключительно от ваших навыков.

А проверить эти самые навыки в деле вам представится возможность уже в феврале 2015 года.

Поделиться в соцсетях: