Diablo, Forza, и Valiant Hearts стали самыми продаваемыми играми на последней распродаже XBox

27.11.2014

Diablo, Forza Motorsport, и, как ни странно, Valiant Hearts являются самыми покупаемыми играми для XBox по данным результатов распродажи, приуроченной Майками к Черной пятнице.

Непонятки есть только с Valiant Hearts. Обзоры игры показывают, что проект действительно интересен как в плане стиля прорисовки, так и с точки зрения геймплея, но неужели ж на XBox One настолько "тонет игор", что в тройку САМЫХ продаваемых игр вошел не ААА-шутер, а квест, да еще и с образовательным уклоном (мы не будем считать недостатком то, что Valiant Hearts является инди-проектом, НО КВЕСТ!!!).

Непоняток с Diablo нет. Игра имеет онлайновую составляющую, которая автоматом проверяет сразу и лицензионные тикеты, и потому как бы не бились пользователи в поытках скачать торрент diablo 3, в итоге и пользователи ПК, и консольщики получают только пустышки. А игра-то хороша, так что получить её хочется при первой же возможности, при первых же скидках. 

Кстати, хороша настолько, что не перестает обрастать клонами и, как и другие продукты Blizzard, "своими убийцами".

В частности, уходящий месяц был отмечен тем, что корейская девелоперская команда Smile Gate, знакомая некоторым из нас по MMOFPS "Cross Fire", являвшейся клоном Counter Strike, заявила о том, что сейчас в её застенках разрабатывается сетевой слешер Lost Ark, который будет наследовать некоторые идеи Diablo 3: в частности те, которые касаются онлайн-составляющей игры. Корейцы, как всегда, оказались чертовски хороши в двух вещах: графике и рандоме — ряд игровых изданий, получивших ознакомительные видео, обещают, что Lost Ark может оказаться одним из самых красивых hack-and-slash'ей в истории. Нам же доступен лишь трейлер, показанный выше, который никаких революций в графике не показывает, но высокое качество — однозначно определяет.

Ну, в общем, очередной корейский убийца Blizzard'ов. Всё как всегда. 

 

Поделиться в соцсетях: