Директор компании Tetris раскритиковал Angry Birds

25.12.2011
Для тех, кто хочет увлечься игрой на века, стоит обратиться к старым проверенным играм. Например, можно купить бильярд - набор, научиться управляться с кием, и отправляться в ближайший бильярдный клуб.

Как вариант — подойдут и шахматы.

Для геймеров, к примеру, никто не отменял тот же тетрис. Популярность и долговечность этого проекта давно уже стали притчей во языцех. Не удивительно, что разработчики тетриса немножко зазнаются.

Так, на днях Хэнк Роджерс, управляющий директор компании Tetris (да, есть такая), высказал свое мнение по поводу популярности проекта Angry Birds.

В своем интервью для онлайн-журнала Industry Gamers, Роджерс назвал игру "милой и увлекательной", но по его мнению, популярность игры иссякнет довольно скоро. Еще большую опасность для Rovio составляет не падение популярности игры, а тот факт, что основная часть прибыли компании приходится на продажу тематической сувенирной продукции.

"Им нужно больше работать над игрой, а не над сувенирами, ведь, когда первая волна популярности схлынет, Rovio рискует остаться ни с чем".

Стоит предположить, что подобные уничижительные комментарии в сторону Rovio, связаны с недавним заявлением пресс-центра компании Tetris о готовности к запуску продаж сувениров, связанных с игрой. Не лучший способ пиара, надо сказать.

Поделиться в соцсетях: