Для Angry Birds зафиксирован миллиард скачиваний

20.05.2012
Сейчас мы уже знаем о намерениях Rovio Mobile по расширению "ассортимента" представленных брендов новой игрой-пазлом.

Но непонятным оставался лишь один вопрос: почему именно сейчас? Ответ нашелся довольно быстро, при поверхностном ознакомлении с сайтом компании. Оказывается создатели "Злых Птиц" достигли со своим птичьим брендом всего, о чем только может мечтать игродел, и теперь могут спокойно осваивать новые просторы.

Так, 9 мая компания отметила... Миллиардное скачивание приложений серии Angry Birds в сумме по всем дистрибуторским сетям. В связи с радостным событием, компания выложила ролик следующего содержания:


А уже через несколько дней мы узнали о том, кем же является тот задорный мальчик, иллюстрировавший в конце ролика лозунг "Больше интересных фишек будет совсем скоро!". Это именно тот самый Amazing Jack, о котором мы говорили вчера.

Разумеется, повод для праздника у Rovio Mobile слегка надуман. Разумеется в Angry Birds не играл каждый 7-ой житель планеты. Хотя бы потому, что количество устройств для игры весьма ограничено, и собственно гаджеты под управлением Android или iOS есть далеко не у миллиарда жителей планеты. Разумеется, в этом "миллиарде" есть немало повторных скачиваний. 

Но ведь цифра все равно впечатляет! К тому же, в ней учитывается только официальное распространение игры. А ведь существуют еще и игры, созданные фанатами. В частности, на многих сайтах, публикующих игры для девочек и мальчиков, можно найти онлайн-флэш игры, копирующие функционал Angry Birds. Если бы количество загрузок таких клонов можно было бы подсчитать так же, цифра наверняка была бы гораздо больше.

Поделиться в соцсетях: