Для защиты и обновления R2: Dark Waters выбран Steam

29.07.2011
На днях в пресс-центре немецкой компании Piranha Bytes появилось сообщение о том, что сиквел под названием Risen 2: Dark Waters будет надежно защищен посредством программных алгоритмов Steam.

Согласно заявлению, "Пираньи" долгое время планировали использовать собственные средства защиты интеллектуальной собственности, но в результате пришли к выводу, что силами одного производителя невозможно создать защиту, которая была бы одновременно надежной и удобной для пользователя.

К тому же, посредством партнерского программного обеспечения от Steam, в дальнейшем Dark Waters можно будет легко пополнять новыми DLC. Таким образом, Pyranha Bytes стала еще одной студией, которая уходит от традиционной модели распространения игр через оффлайновых издателей.

Кроме того, на форуме Челябинской области в разделе игры и увлечения мы нашли интервью официального представителя Piranha Bytes, в котором он заявляет, что Steam станет единственным средством защиты. Источник на форуме, увы указан не был, а потому мы не можем доверять материалу полностью.

Впрочем, высокая лояльность старым партнерам для немцев характерна. Так что такое интервью, как минимум, похоже на правду.

Поделиться в соцсетях: