Дополнение Dawnguard для Skyrim уже в продаже. Владельцы PS3 не у дел

07.08.2012
Команда, занятая разработкой дополнительного контента для Skyrim, сумела выполнить обещания, данные продюсером проекта на фестивале QuakeCon 2012.

Нам обещали полномасштабное DLC для Skyrim? Уже сегодня дополнение, названное Dawnguard разместил на своих страницах крупнейший интернет-магазин лицензионных игр Steam. В данный момент доступные версии для XBox 360 и ПК. Стоимость последней для российских покупателей — 449 руб.

А вот версия Dawnguard для Playstation 3 задерживается на неопределенный срок. В пресс-центре Bethesda попросили у поклонников японской консоли прощения за задержку и аргументировали её сложностями с оптимизацией работы контента на PS3.

"Серия The Elder Scrolls всегда была нашим ключевым брендом, где мы показывали все лучшее, на что способна Bethesda. Мы могли бы выпустить PS3-версию Dawnguard прямо сейчас, но мы не хотели бы, чтобы кто-либо из игроков из-за её несовершенства получил негативные ассоциации со Skyrim. Мы делаем все возможное, чтобы релиз для PS3 состоялся как можно скорей. И так мы поступаем всегда: когда делаем платный или бесплатный контент, и когда делаем саму игру", — объясняют недовольным консольщикам в пресс-центре издательства.

Судя по такому заявлению, ждать релиза последней версии Dawnguard придется недолго, да и не исключено вложение эксклюзивных бонусов в качестве извинений. Так что повод для расстройства есть разве что у самых ярых и нетерпеливых фанатов.

Поделиться в соцсетях: