Дорасклеивались

26.08.2010
О компании Zynga в мире MMO-игр знает каждый третий российский геймер, и каждый первый зарубежный. 

Её разработка FarmVille считается единственным конкурентом знаменитому World Of Warcraft по количеству привлеченных игроков, а множественные игры, предлагающие пользователям сыграть в покер онлайн в сумме опережают WOW и по финансовой прибыли.

Меж тем, руководству Zynga всего мало, а жадность, как правило, играет с людьми злые шутки. Не стал исключением и текущий случай. В попытке создать скандальную рекламную кампанию по привлечению новых игроков, представители компании заклеили тротуары Сан-Франциско копиями долларовых купюр номиналом в 25 тыс. Каждая "банкнота" призывала потенциальных пользователей "рубить бабло" в новом проекте Mafia Wars, стартовавшем в социальной сети Facebook.

Идея, в принципе, неплоха, но, в ходе проведения рекламной кампании зингавцы изрядно подпортили вид Сан-Франо, что и привлекло внимание стражей закона.

Помощник городского прокурора Алекс Тсе подал от имени властей Сан-Франциско иск за  порчу внешнего вида города, вандализм, и... нанесение ущерба тротуарам (прямой перевод). Что интересно, в своем публичном заявлении, г-н Тсе заявил, что согласен на заключение мирового соглашения, "подсказав" компании Zynga сделать предложение, которое сможет загладить вину компании перед Сан-Франо, и от которого городские власти не смогут отказаться.

У нас бы такие действия прокурора назвали бы "вымогательством дачи взятки". Умом США не понять.

Хотя, если ваш круг общения достаточно широк и разнообразен, вы, со временем, научитесь 
понимать даже самых необычных людей. Расширяйте свой кругозор в необычном чате zazaka.com, но учтите, что ограничения по возрасту в нашей культуре установлены не просто так ; )

Поделиться в соцсетях: