Dota будет жить

03.11.2010
Слухи о выходе Dota 2, официальной отдельной игры, не зависящей от движка Warcraft, вызвали немалый ажиотаж в среде геймеров.

Во-первых, многим интересно, что же будет новенького в официальной игре. Во-вторых, консерваторы, не желающие переходить на Dota 2, всерьез обеспокоены занятостью Ice Froga в проекте. Будет ли продолжаться обновление старой карты после ухода Жаба в Valve?

На днях на сайте dota2.com, официальном сайте проекта, появилось интервью с создателем концепции в котором он рассказал о новых идеях и ответил на некоторые вопросы пользователей в режиме FAQ.

Выдыхайте. Во-первых, Ледяной Жаб не отказывается от поддержки старой Dota. По крайней мере, в ближайшее время.

Во-вторых, отец Dota заявил, что несказанно рад возможности поработать над новой игрой. Так, если в старой Dota возможности были ограничены возможностями редактора Warcraft, то здесь появилась возможность избавиться от многих неприятных моментов.

В частности, в игре будет введена система антивидеочитинга. Теперь, приглашая в сет наблюдателя, вы будете показывать ему свои действия не в реальном времени, а с минутной задержкой, что практически полностью исключит вероятность того, что противник будет "пасти" за действиями игрока в режиме наблюдателя.

Не хватает только блокировки кнопки "выход" за ненадобностью, ведь дотеры играют сутками, забывая о голоде и сне. Зачем им кнопка выход?

Кстати, с голодом можно весьма успешно бороться, если найти кулинарные рецепты, подходящие под описание на скорую руку. Между двумя сетами всегда можно потратить минутку на приготовление бутерброда или холодной закуски.

Поделиться в соцсетях: