Double Fine и матрешки

25.11.2010
Россия известна не только тем, что поставляет зарубеж газ и керамогранит оптом, но и своими символами: водкой, медведями, балалайкой, и, конечно, матрешками.

Это, пожалуй, единственный объект, уникальный для нашей страны и не производимый больше нигде в мире (а если и производимый, то только под названием "рюсський маттрошька!").

Понять всю значимость этого элемента русской бытности сумели ребята из студии Double Fine, анонсировав для XBox и PS3 логическую ролевую игру про матрешек. Вам кажется, что, взяв за основу старинные игрушки, в современности нельзя сделать ничего интересного? Вы ошибаетесь.

В Stacking, а именно так называется игры, нам придется попасть в мир гангстерской Америки 30-х годов, в котором все жители являются матрешками. Матрешкой является и главный герой. Да не простой матрешкой, а самой маленькой на планете. Уже догадались какие бонусы дает ему его размер? Верно! Самая маленькая матрешка может помещаться в любую другую.

В игре, попадая внутрь другой матрешки, вы можете управлять ею, приобретая её способности: силу, скорость, обаяние, привлекательность, и.т.д.

Более детальной информации об игре про паразита-матрешку узнать пока не удалось, но игра, согласно данным анонса, выходит весной 2011 года, а значит времени для подробностей у нас еще предостаточно.

Поделиться в соцсетях: