EA анонсирует новую FIFA с новым движком

28.05.2012
В войне Konami и Electronic Arts, длящейся на виртуальных футбольных полях вот уже более десяти лет, "Электроники" подготовили новый удар.

На прошлой неделе компания анонсировала FIFA 2013. 

Казалось бы, эта новость — не новость, а скорее данность. Флагманская серия EA Sports и без того выходит ежегодно, и вопрос об анонсе или релизе всегда поднимается за несколько месяцев до релиза. Да, мы получили официальное подтверждение даты выхода, известной ранее только по слухам — FIFA 13 действительно выходит осенью текущего года. И, да, как и положено, EA Sports охватывает одновременно все существующие игровые платформы, включая старушку PSP, все мобильные гаджеты, и даже iPod Touch.

Казалось бы, все правильно, но удар по Konami заключается в списке нововведений, первым пунктом которого значится обновление игрового движка Player Impact до уровня "второго поколения". Их этого пункта сразу же вытекает серьезное улучшение физической компоненты игры в пользу реалистичности и поумневший AI. В иных пунктах также обозначены техники, подаренные серии Лионелем Месси а также компьютерное моделирование, построенное на фиксации реальных движений известного футболиста.

В общем, судя по тексту пресс-релиза, EA готовит серьезно улучшенную игру, а не просто очередной штамп с увеличенным на единичку значением суффикса. Потому, если вы любите игру настолько, что вам не жалко денег на заказ автобуса и покупку билетов на любые матчи, проходящие в радиусе 1000 км от вашего дома, если на одном из таких автобусов летом вы отправитесь в Украину/Польшу на Евро 2012, то новая игра от EA Sports должна стать для вас однозначным маст-хэвом.

Остается дождаться лишь ответа от Konami с её анонсом PES'13. Если игра не подтянется до уровня соперницы, то, с учетом прошлогоднего провала, серия PES может окончательно растерять фанатскую армию.

Поделиться в соцсетях: