EA создала аватар Кэти Перри в The Sims

20.01.2012
Маркетологи Electronic Arts — мастера по привлечению звезд мирового масштаба в рекламу своих продуктов.

Так, перед рождественскими праздниками компания задействовала в серии рекламных видеороликов пять топовых футболистов, объяснявшихся с экранов ТВ в любви к футбольному симулятору FIFA 2012.

Сейчас же, после состоявшегося недавно анонса Sims 3 Showtime, в руководстве EA шагнули еще дальше, пригласив к участию в рекламной кампании и персонификации как игрового персонажа саму Кэти Перри.

Один из креативных директоров Electronic Arts, Стив Шнер, давая комментарий по поводу участия актрисы и певицы в рекламе бренда, указал на тот факт, что Кэти уже давно является фанаткой The Sims.

Кэти его заявление не опровергла, и напротив, напомнила журналистам, что уже работала с создателями игры: её трек "Hot and Cold" стал звуковой дорожкой для одной из частей игрового сериала. Мисс Перри отнеслась к The Sims с восторженностью: "Я всегда представляла себя в роли мультяшного персонажа, а теперь смотрите — я в Симсах! Притом все, как в жизни. Даже сценические декорации в Showtime скопировали с тех, что я использовала в своем Туре мечты!", — восхитилась певица.

И насчет сцены она не соврала. В игре действительно воссоздана не только внешность героини, но и более сотни предметов интерьера, окружающих певицу в реальной жизни.

Интересно, что Стив Шнер, описывая роль Кэти в создании игры, добавил также, что сотрудничество с Перри станет первым шагом в задействовании реальных звезд в серии The Sims. 

Видимо, в EA предполагают возможность создания и других "аватаров". Кто следующий? Перрис Хилтон?

Остается ожидать ответа российских мододелов, которые, пересмотрев для вдохновения все серии дом-2 на сайте pprazzi.ru в режиме онлайн, введут в игру какую-нибудь Лену Беркову или Ксюшу Собчак. А чем не The Sims в извращенном варианте?

Поделиться в соцсетях: