EA Sports обманула поклонников гольфа

16.09.2011
Революция назревает в стане фанатов игрового сериала Tiger Woods.

Так, если раньше многие геймеры выражали свое возмущение по поводу отсутствия в продаже PC-версии TW PGA Tour 12: The Masters, то теперь, после релиза обозначенной игры на ПК, негодуют практически все её владельцы. 

Пока буря негатива заметна только на форуме, но уже сейчас руководству EA стоит заказывать улучшенное проектирование СКУД (систем контроля и управления доступа), которые обеспечат безопасность помещений филиалов ЕА по всему миру, ограничив шлагбаумами, турникетами, и кодовыми замками появление на их территории нежелательных гостей.

В чем причины столь негативных эмоций? Судите сами.

От консольного релиза дата выхода PC-версии двенадцатой Tiger Woods отстала более чем на полгода. Притом, что интересно, EA Sports ранее выпустила порты не только для популярных XBox 360 и PS3, но и для Nintendo Wii, которая, в силу небольшого количества пользователей платформы, традиционно считается коммерчески невыгодной. Это раз.

Все-таки сумев дождаться релиза для своей платформы, владельцы компьютеров с ужасом обнаружили, что графика в РС-версии заметно отличается от консольных версий. Притом отличается в худшую сторону!!! В 2011 году, когда технические возможности среднего игрового компьютера значительно превосходят производительность консолей, подобный жест выглядит просто насмешкой. Это два.

Но ладно бы, если бы загвоздка заключалась только в графике. Низкокачественную картинку, ради хорошей игры, можно и стерпеть. Но самое страшное заключается в том, что доступ к мультиплеерному онлайн-сервису Tiger Woods Online в РС-версии платный! Т.е. он платный в принципе!!! В консольных портах также присутствует платная подписка, но сыграть в гольф по сети можно и без неё. За реальные деньги вы получите специальные поля, доступ к эксклюзивным турнирам, и еще некоторые особенности.

В данный момент в сети обнаружено несколько неофициальных заявлений, в которых обманутые недографикой и ограниченным функционалом игроки получали манибек за ненужную им игру. 

Если EA действительно возвращает деньги за Tiger Woods PGA Tour 12: The Masters, то у компании еще есть шансы, чтобы избежать "революции"... Ну, или падения рейтингов доверия пользователей.

Поделиться в соцсетях: