Earth Defence Force обзаведется четвертой частью?

14.09.2010
Ребят из издательства D3Publisher вполне можно назвать азартными.

Полностью ощутив вкус поражения с выпуском экшен-шутера Earth Defense Force 2017 в 2006 году, через четыре года они вновь готовы вложиться в промоушен проекта. Притом, бренд не был выкуплен успешными разработчиками, нет, развитием EDF занимаются все та же студия Sadlot. Не изменился и состав группы разработчиков, а значит от игры не стоит ожидать прорыва даже по части сценария — он по-прежнему останется уныл и банален.

Единственной зацепкой, которая позволяет маркетологам увидеть в EDF хоть какой-нибудь потенциал, можно считать попадание третьей части игры в топ-10 наиболее заказываемых игр в японской версии сервиса Games on Demand. Отнюдь не убедительная победа, по нашему мнению.

Тем не менее, XBox'еры могут рассчитывать на появление четвертой части. Новости об эпизоде Insect Armaggedon мы увидим в ближайшее время, а пока игрокам доступен лишь веб-сайт игры, правда и на нем вы не увидите ни видео, ни приколы фото из Earth Defence Force, ни новостей-анонсов. На сегодняшний момент здесь можно посмотреть лишь на большой логотип, размещенный на черном фоне.

Перефразировав известную поговорку, скажем, что кризис учит не всех, всегда найдутся люди, готовые наступать на грабли снова и снова.

Поделиться в соцсетях: