Eden Games не сдается

07.07.2011
Мудрые люди утверждают, что можно купить диплом, но нельзя купить знания. Мы почти полностью согласны с ними. Вот только слово "знания", мы заменили бы на "смекалку".

Так, например после того, как студия Eden Games была расформирована в ходе разрыва отношений с Atari и SEGA, Людовик Шабанон, бывший руководитель студии трезво оценил ценность текущего состава, сплоченность команды, и понял, что все это уже можно считать неплохим стартовым капиталом. В ходе такого решения было принято следующее: практически полным составом команда студии Eden Games перешла в новосозданную Blossom Minds — независимую студию, под управлением все того же Шабанона.

Разумеется, независимость и свобода от издателя накладывают на деятельность студии весомый отпечаток. Без миллионных инвестиций Atari от Blossom Minds никаких проектов ААА-класса ждать не придется. Впрочем, BM изначально позиционирует себя, как специалиста по созданию инди-игр. Уже сегодня было озвучено корпоративное кредо компании: "Мы создаем оригинальный контент для сетей цифровой дистрибуции!".

Более того, на странице директора Blossom Minds в социальной сети "ЛинкедИн" опубликована информация о том, что на данный момент запущена разработка первой игры от студии. Похоже, нас ждет платформер для консолей PS3 и Xbox360. Впрочем, до официального анонса судить о целевых платформах проекта или его жанре рановато.

Кстати, вы обратили внимание, что за последний месяц Eden Games стала третьей студией-производителем известного гоночного симулятора? Речь идет о Test Drive Unlimited 2, если вы не догадались. Подобное не может быть случайностью. Кто-то явно вытесняет гоночных демиургов со сцены.

Поделиться в соцсетях: