Экшен в текстовом формате?

07.10.2010
Кто не знает Dead Space? Все знают Dead Space! Это такой Left4Dead, но только в космосе.

Ураганный футуристический шутер, характеризующийся хорошо проработанной многопользовательской составляющей за короткий период своего существования стал известен почти всем геймерам мира.

А вот разработчики из студии Visceral Games утверждают, что смогут сделать игру интересной даже если им придется облечь её в формат текстового квеста. Видимо они с кем-то поспорили на крупную сумму, ибо как столь сумасбродное решение могло прийти в голову "Висцералам" в моей лично голове не укладывается.

Тем не менее, решение пришло, и уже с 13-го октября пользователи PSN и XBox Live смогут приобрести мини-игру Dead Space: Ignition по мини-цене в 5 долларов. Сценарий игры призван показать фанатам историю, произошедшую на станции незадолго до момента инвазии некроморфов и последующей пальбы, показанной в первом DS.

На ход игры мы сможем оказывать влияние посредством диалогов и MUD-движения — двигайтесь по станции, взламывайте компьютерные замки на дверях, общайтесь с консолями терминалов. В зависимости от решений, принятых вами в ходе игры, вы сможете прийти к четырем различным концовкам, каждая из которых будет открывать дополнительный контент в предстоящей DS2.

Всю графику текстовой адвенчуры подготовил Энтони Джонстон, создавший некогда серию мрачных комиксов по Dead Space.

Если мрачности вам хватает и в реальной жизни, направляйтесь прямиком к своему боссу. Устраиваем для вас собственный текстовый квест. Ваша задача — уговорить начальника устроить корпоративный отдых в Подмосковье. У вас есть четыре варианта концовки — корпоративная вечеринка с девочками и блэк-джеком; отдых с шашлыками и пивом; отдых с последующей прибавкой к зарплате (за мудрую идею); увольнение на месте.

Поделиться в соцсетях: