Эксперты хоронят новую MoH. Не рановато ли?

05.08.2012
Разработка новой игры в серии Medal of Honor еще не дошла даже до стадии альфа-тестирования, а эксперты уже закопали проект в гробу, поставив на дощатом ящике штамп "Бесперспективняк".

В частности, Даг Креутц, эксперт из известной аналитической конторы Cowen, дал в интервью для журнала Forbes ряд комментариев, которыми объясняет почему у игры нет будущего.

С первых строк интервью хочется быстренько найти читы для Crossfire и заняться игрой в простенький онлайновый шутер пока Activision не выпустит свой CoD: Black Ops 2.

Креутц сообщает, что в данный момент его компания вынуждена пересмотреть свои собственные прогнозы относительно готовящейся в стенах студии Danger Close Games игры Medal of Honor: Warfighter. Так, если пару месяцев назад Cowen говорила о предположительном тираже в 2,3 млн. копий, то сейчас предполагаемый "успех" проекта оценивается максимум в 1,4 млн.

"Причины просты. Мы наблюдали за стендом игры на E3 2012 и это заставило нас изменить мнение. Да, мы могли бы поддаться модному тренду и сразу же похоронить будущую игру на основании того, что Medal of Honor от 2010-го года была провальной по графической составляющей. Но мы, в отличие от дешевых изданий, не исключаем возможности улучшения графики и геймплея и не основываемся на качестве изображения, полученном с демки. 

Мы основываемся на том, что к моменту проведения крупнейшей выставки в игроиндустрии ребята из DCG не смогли заинтересовать пользователей. Стенд Warfighter'а практически не вызвал интереса у посетителей, и вот это уже серьезная заявка на провал".

Так говорит Креутц. Но это совсем не значит, что он прав.

Во-первых, с каких это пор полуторамиллионный тираж считается провалом? Если рассматривать Warfighter как "убийцу Call of Duty", то это, конечно, провал, но для обычной игры — это огромный успех.

Во-вторых, следует учитывать, что бренд MoH сейчас претерпевает глобальное обновление. Разработчики полностью признают, что последние игры серии не соответствовали уровню тех игр, которые выпускались в конце 90-х (напомним, что тогда каждая новая часть Medal of Honor воспринималась как революция в игроиндустрии). Таким образом, мы не удивимся, если Warfighter не соберет многократную "платину", но вот того факта, что многие журналисты изменят свое мнение после релиза, мы вполне вправе ожидать.

Не спешите хоронить игру до релиза, а не то заподозрим вас в получении взятки от Бобби Котика (почему бы Activision и не похоронить потенциального конкурента, пока он еще не рожден?).

Поделиться в соцсетях: