Firaxis наконец доросла до выставки собственных стратегий

23.08.2014

Firaxis год за годом наращивает обороты. Еще вчера эта компания была известна исключительно по серии игр Civilization и была хоть и крупным, но инди-девелопером.

Сегодня количество собственных тайтлов разработчика активно расширяется. За последние пару лет сюда добавилась серия проектов X-Com; в прошлом году команда Firaxis заявила о выходе на рынок браузерных игр, пополнив список, в котором лучшие браузерные стратегии, своей Civilization; на очереди оживление старой доброй Alpha Centauri с тайтлом Beyoun Earth.

Немудрено, что для подобной активности необходимы и огромные PR-ресурсы. Лучшее, что можно сделать в подобной ситуации — создать собственную выставку, которая станет отличным новостным поводом для любого игрового журнала.

Вчера это свершилось. Команда разработчиков объявила о первом собственном мероприятии, которое пройдет в штате Мэриленд 26-го сентября под эгидой Firaxis и получит название FiraxiCon.

Проект Beyond Earth уже окрестили самым долгожданным сиквелом столетия

В своем блоге Firaxis заявила следующие вкусняшки для события:

  • Знакомство с офисом студии в долине Хант;
  • Возможность опробовать первую демку Beyond Earth, в которой будет доступно 50 ходов (т.е. режим первичной колонизации планеты до момента высадки на неё других фракций);
  • Возможность записаться на первый в истории официальный турнир по X-Com, в рамках которого можно будет выиграть "Золотого Мутона".

Стоимость билета на выставку составит $40. Заказать его можно исключительно на сайте Эвентбрайт: https://www.eventbrite.com/e/firaxicon-official-firaxis-games-convention-tickets-12291102017.

В анонсе также указывается, что в рамках конференции можно будет пообщаться с САМИМ Сидом Мейером, но, надо полагать, такая возможность предоставится только VIP-гостям. Как стать этим самым ВИПом студия пока не сообщила.

Поделиться в соцсетях: