Firewatch получила свой первый трейлер, собравший более 130 тыс. просмотров за три дня

01.09.2014

Серьезную игру с совсем несерьезной графикой обещают предоставить нам ребята из Campo Studio к 2015-ому году.

Речь идет о Firewatch, о которой до позавчерашнего дня мы знали только по немногочисленным твитам разработчиков из Campo. Позавчера в сеть попал первый трейлер игры. И это видео, которое можно считать первым официальным анонсом, за неполных три дня собрало более 130 тыс.просмотров.

Сюжет игры закручен вокруг лесника по имени Генри, который уединился вдали от злых людей и городской суеты на природе в лесах штата Вайоминг. Здесь он работает пожарным смотрителем: обосновавшись в дозорной вышке, и имея связь с внешним миром только через своего диспетчера Дилайлу, он несет бессрочное дежурство, предупреждая развитие пожаров в своем регионе.

Но здесь начинает происходить что-то странное. Пропавшие в лесу туристы, возможно, убиты. Те, кто фанатеет по survival-жанру, наверняка уже побежали качать для The Forest моды, чтобы кричать всем: "А я знаю куда пропали туристы. Их съели каннибалы!".

И, по всей видимости, будет прав. Журналисты уже опубликовали подборки сторонних тайтлов, по которым вдохновлялись разработчики из Campo. Сюда попал и Обливион (привет дозорной вышке и диспетчеру), и оба "Спуска" (потому что все верят, что в яме живет нечто), и, конечно же, сам The Forest (потому что в нем объединено и злое "нечто", и лес, и интрига).

Мы бы добавили сюда еще и Team Fortress, потому что "ну очень похожая графика". Да и не вяжется как-то мультяшная прорисовка с планкой серьезной игры, которую хотят взять молодые Campo Studio. В любом случае, игра выйдет меньше, чем через год. Вот там-то и оценим не зря ли основатели Campo покинули стены мощной TellTale Games в 2013-ом ради "вольных хлебов".

Поделиться в соцсетях: