Фото обновленной PS3: Фотошоп или неофициальный анонс?

19.07.2012
Несколько дней назад в сеть попали фотографии новой модельной линейки Sony. С первой публикацией, появившейся на португальском клоне "Течкранча" Tecnoblog.net, журналисты заявили, что данные фото являются ни чем иным, как обновленной версией PS3, призванной стать переходным звеном между PS3 и долгожданной PS4.

Ряд других изданий позже заявил, что три модели, представленные на фото, являются всего лишь дизайнерской модификацией, сославшись на источник, из которого португальцами были взяты изображения (а именно сайт Бразильского агентства телекоммуникаций).

Интересно, что ни Бразилия, ни Португалия ключевыми рынками для Sony не являются, потому получение информации о новинке изданиями столь "низкого" уровня заставляет задуматься: не фотошопом ли здесь поработали. В принципе, размытое качество изначальных фоток говорило как раз в пользу "шопа". Притом онлайнового, как здесь: http://onfoto.org.

Ситуацию прояснил сам TechCrunch, на страницах которого появилась запись, указывающая на то, что перечисленные на фото модели действительно могут разрабатываться. Но они являются результатом не технического апгрейда, а разрешения судебного разбирательства о нелегальном использовании приводов Blue-Ray в стандартных PS3.

Здесь же появилось и фото в нормальном качестве.


Ну а деталей от самой SONY стоит ожидать не ранее августовской GamesCom 2012.

Поделиться в соцсетях: