Гигантский арахнид будет уничтожать пиратов

13.12.2011
DRM-защита Assassin's Creed II была взломана довольно быстро, потому сейчас, когда мы скачиваем Assassin's Creed Revelations с торрентов, максимум чего мы лишаемся — возможность игры в мультиплеер.

Ubisoft теряют миллионы долларов только потому, что не смогли сделать достаточную защиту для своей игры.

А вот защита лицензионных копий проекта Serious Sam 3: BFE оказалась настолько эффективной, что уже стала притчей во языцех. Вместо модуля защиты, который легко обнаруживают и удаляют кракеры, девелоперы вставили в игру модуль проверки, активирующий в игре бессмертного моба-охранника в случае, если модуль сочтет запущенную программу пиратской копией.

Выглядит это следующим образом: обнаружив, что вы используете пиратскую копию, программа создает неподалеку от вас гигантского монстра-арахнида, которому невозможно нанести демейдж, и от которого невозможно скрыться. Также известно, что арахнид убивает Сема с одного удара.

Чудище будет преследовать и стремиться убить игрока. Удалить сие существо можно будет только вводом активационного кода.

Интересно, что на западных форумах уже собрались фанаты, решившие умышленно качать пиратскую копию игры, чтобы потягаться с изначально неубиваемым монстром в проворности.

Ну что ж, удачи им.

Поделиться в соцсетях: