Готовимся к летнему показу игр от EA

07.07.2011
Тот факт, что издательство уровня EA Games представило на выставке Е3 всего один новый проект, да еще и А-класса, да еще и ориентированный исключительно на консоли (речь идет, как вы помните, об Overstrike), вызвал у многих обозревателей игровой индустрии недоумение.

Да, конечно, были специальные показы по Battlefield, немало времени было уделено спортивным симуляторам Fifa и NFS. Но где же новинки? Неужели у "Электроников" закончились идеи?

Недоумение оправдано.

Во-первых, потому, что масштаб выставки и масштаб стенда издателя из топ-3 мирового рейтинга, мягко говоря, несопоставимы. Во-вторых, у многих осталось ощущение невысказанности, ведь в течение последнего полугодия EA говорила о немалом количестве проектов. А где они?

Теперь все надежды возлагаются на традиционный ежегодный летний показ игр от EA, который начнется через несколько часов.

Важно то, что в пресс-центре компании нам пообещали показ принципиально нового проекта ААА-класса. Кем будет эта темная лошадка?

Кто знает. Возможно социализация, продемонстрированная в онлайновой части игры Sims 3 Medieval, натолкнет разработчиков на то, чтобы начать создавать онлайн игры браузерные бесплатные, благо франчайзов, в  мире которых можно было бы воплотить BBRPG, в активе EA Games предостаточно.

Вопрос отпадет сам собой уже через несколько часов. Прямую трансляцию EA Summer Showcase вы можете посмотреть, перейдя по ссылке.

Поделиться в соцсетях: