GTA V: Едет или не едет игра на GamesCom'12

13.07.2012
Организаторы выставки Gamescom 2012 сделали финт ушами и привлекли внимание сразу нескольких сотен тысяч дополнительных фанатов, показав в своем рекламном ролике эпизод из GTA V.

Видео, продолжительностью несколько секунд, быстро разлетелось по миру и осело на всех фанатских сайтах. Но, как это обычно бывает, лишь пара редакторов оказалась выше уровня "копипасты" и умудрилась проверить входящие факты.

Во-первых, вызывает подозрения тот факт, что Rockstar на Gamescom'12 не едет, о чем официально заявляла ранее. Здесь, конечно, можно списать все на разветвленную структуру компании, которая, наверное еще со времен GTA San Andreas сама игры не производит. Непосредственной работой над GTA V  в данный момент занимается Take Two, и вот она-то как раз на мероприятии собственную презентацию готовит.

Во-вторых, подозрительным представился и способ анонса рекламного ролика. Он оказался на ютьюб-канале организаторов, но на сайт так и не попал. И вот здесь-то и оказалась настоящая подлянка. Автором ролика является некий Джеральд Баузер, проджект-менеджер Gamescom в направлении программирования. Об этом было указано в его аккаунте на LinkedIn.

Вот только никакого проекта по программированию в организации Gamescom нет. И о сотруднике с именем Джеральд Баузер, в ответ на официальный запрос, GC сообщила, что знать не знает.

Вывод: ролик фейк. Никакой GTA V на ближайшей выставке мы не увидим. А жаль.

Поделиться в соцсетях: