Gun Mode получит официальную версию в GO; Mac'еры считают новый CS самой ожидаемой игрой

28.09.2011
Несколько дней назад в пресс-центре Valve было объявлено, что компания заключила соглашение с разработчиками мода Gun Game, и сейчас готовит полноценный режим в Counter-Strike: Global Offensive, основанный на знаменитом моде.

Интересно, что специально для Arsenal Mode, а именно так будет называться режим, официальный разработчик подготовит 8 карт, "заточенных" под ограничения подобного вида игры.

Для тех, кто не в курсе, напомним, что мод Gun Game был создан во времена выпуска Counter-Strike: Source. От стандартного дефматча он отличается тем, что игроки не могут ни покупать, ни подбирать оружие на карте. Все начинают с простенькими Глоками, и новые "пушки" могут получить исключительно за фраги — получая улучшенное оружие с каждым новым фрагом.

Режим особенно полюбился профессиональным игрокам, поскольку невозможность использовать излюбленное оружие заставляет оттачивать навыки стрельбы во всем арсенале CS, сразу же определяя псевдопрофи, умеющих пользоваться только парой "пушек".

К слову, релиз CS: GO — отличный повод для того, чтобы купить компьютер Mac mini (эта серия является одной из наиболее дешевых десктопных вариаций в линейке Apple). Так, по версии онлайн-журнала Mac-Review Counter Strike: Global Offensive является самой ожидаемой игрой 2012 года для устройств, работающих под управлением Mac OS. 

Еще бы, ведь это первый прецедент, когда видеоигра, являющаяся сиквелом проекта, входящего в топ-10 лучших игр в истории, получает не просто порт, а самостоятельную версию игры для Mac!

Напомним, что релиз CS: GO запланирован на начало 2012-го года, так что времени для того, чтобы накопить 28 тыс. рублей (а именно такова средняя цена представителя линейки Mac Mini) у вас достаточно.

Поделиться в соцсетях: