HP на Андроиде не будет

04.10.2010
В пресс-центре Hewlett-Packard было сделано сообщение об отказе компании от разработки планшетных компьютеров, работающих на базе OS Android. Если вы следите за рынком гаджетов, то наверняка помните и о том, что ранее в HP разорвали отношения с Microsoft, отказавшись от внедрения в свои смартфоны системы Windows Phone 7 а в планшеты — Windows 7.

В Microsoft данное действие HP прокомментировали как событие, не имеющее особенной важности. "HP не имеет практически никакого влияния на рынке портативных устройств, и их отказ от нашего продукта не сыграет роли в масштабах всемирного рынка".

Комментарии отвергнутой Google Inc. пока вообще неизвестны.

Впрочем, не стоит раньше времени списывать Hewlett-Packard со счетов. Так, в своем интервью для Financial Times, Джон Рубенштейн, бывший глава Palm, указал на то, что в руководстве HP решили сделать серьезный упор на собственную теперь разработку — систему WebOS, которая перешла в собственность HP вместе с самой Palm.

Станет ли WebOS достойным конкурентом WPhone и Android? Покажет время, хотя уже сегодня, исходя из одного только названия, мы можем предположить, что система найдет немало фанатов среди прожженных интернетчиков.

Если вы также считаете себя прожженным интернетчиком и научились получать общение онлайн посредством вашего портативного гаджета, выбирайте для общения только лучшие чаты, форумы, и социальные сети. В целях экономии мобильного трафика, обратите внимание на простоту дизайна и скорость загрузки страниц. Так, сайт vsetke.ru, к примеру, грузится значительно быстрее, чем сайт Одноклассники.ру. Задумайтесь.


Поделиться в соцсетях: