Игра про милую девчонку-посыльного от создателей Little Big Planet скоро появится на экранах PS4

24.08.2014

В наши дни, когда создатели разного рода Left4Dead'ов и Dead Space'ов хвалятся тем, насколько гнетущую атмосферу кирпичепроизводящего ужаса им удалось создать, а разработчики Mortal Kombat X в PR-кампании делают упор на то, что их игра станет самой агрессивной за всю историю, возникает непреодолимое желание сыграть во что-нибудь эдакое с конфетными палочками, понечками, радужками, и прочими прелестями, контраст которых так ярко показан в фильме "Ральф".

Можно, конечно, зайти на какой-нибудь сайт с флэш-играми для детей, типа Гомарио, где найдется хорошая игра для девчонок дошкольного возраста, но это уже крайность. Душа просит ААА, и чтоб для всех возрастов и обоих полов.

Ну что ж, свято место не пустует. Ребята из Media Molecule, известные нам своей Little Big Planet, обещают перевыпустить на больших экранах PS4 свой шедевр 2013-го года про маленькую девочку-посыльного, которая вляпалась в волшебную историю. Да-да! Разработка PS4-порта Tearaway Unfolded идет полным ходом, и не далее как вчера разработчики слили в сеть порцию красивых скриншотов, подтверждающих, что милая прорисовка и уникальная стилистика доброго экшена в новой игре остались на месте.

Точная дата релиза игроделами из MM пока не указывалась, хотя в их твиттере проскочила информация о том, что порт выйдет в 2015-ом году. На официальном сайте Sony также упомянуто, что "большая" версия игры наполную задействует все бонусы четвертой "плойки": датчики движения дуалшок, тачскрин, и световой индикатор. О расширении внутриигрового контента речь пока не идет.

Напомним, что в прошлом году проект Tearaway, выпущенный эксклюзивно для PS Vita, собрал восторженные отзывы игроков самых разных возрастов, а на Метакритике проект получил целых 87,52%.

Для сравнения: после Assassin's Creed 2 ни одна игра в данной серии такого успеха не получала, а ведь АС — это ого-го.

Поделиться в соцсетях: