Интересный факт о герое Dishonored. Человек без личности

29.06.2012
Креативный директор проекта Dishonored, Раф Колантонио, рассказал редакции журнала Penny Arcade о личности главного героя будущей игры.

"Сразу предупреждаю, что интервью получится коротким", — заявил он в начале беседы с журналистом. 

Дело в том, что Dishonored сконцентрирована не на героях, а на событиях. На сегодняшний момент все самое интересное в сети из известных фактов об игре, касается либо магических умений протагониста, либо уникальной игровой механики и необычных алгоритмах взаимодействия с окружением.

Маска на лице Корво Атано никогда не будет снята, поскольку у него попросту нет личности. Возможно, что у него нет и собственной внешности, и уж наверняка, у него нет прошлого, — говорит Колантонио.

При этом отсутствие бек-стори оправдывается не ленью сценаристов из Arkane Studios, а игровым сюжетом. Единственный факт, который мы узнаем о герое в начале игры — он является личным телохранителем Императрицы. Человек без семьи, без чего-либо, что было бы страшно потерять, в том числе и воспоминаний — идеальный кандидат для такой должности.

Навыки владения оружием дальнего боя и кинжалами Атано получил именно на этой должности. А вот пресловутые магические способности, Корво получит уже у нас на глазах. Им его обучит некий Аутсайдер, таинственную личность которого разработчики пока не желают раскрывать.

Напомним, что по уже известным фактам об игре Корво Атано считают убийцей Императрицы, телохранителем, провалившим свое задание самым бесчестным образом. А вот доказать невиновность героя, найти и уничтожить истинных виновников — основная задача игры.

Поделиться в соцсетях: