Jak & Daxter возвращаются к отцам

07.07.2011
Мы всегда удивляемся, когда девелоперские студии забрасывают проекты, в которые были вложены десятки миллионов долларов. А вот в случаях, когда топовые разработчики официально заявляют в авторитетных изданиях о том, что проект закрыт, а через несколько лет вспоминают о запылившейся франшизе, мы уже давно не удивляемся. Привыкли.

Так же, как наши родители привыкли к прощальным турам Пугачевой.

Так, оказавшись в ореоле славы, благодаря "выстрелившей" аркадной адвенчуре Uncharted, студия Naughty Dog, заявила о том, что намерена вернуться к проекту, заброшенному еще со времен PlayStation 2. Сегодня пресс-служба Naughty Dog анонсировала готовящееся продолжение игровой серии Jak & Dexter. Никаких фактов о будущей игре анонс не содержит. Разработчики лишь заявили, что в данный момент имеют обязательства перед издателями и обязаны закончить эпопею Нейтана Дрейка. Очередь Джека и Декстера придет сразу после этого.

Так что самое время задуматься о том, где бы найти рабочую PS2, дабы успеть освежить воспоминания о серии. Как вариант — искать что-то типа Бесплатные объявления Ростов-на-Дону, ведь на сайтах и досках объявлений часто можно найти железно-консольно-компьютерное барахло. Да еще и по невысокой цене.

Напомним, что серия Jak & Daxter появилась в 2001 году, когда студия Naughty Dog оказалась в подчинении издательства Sony. Игры Jak X и Jak & Daxter: The Precursor Legacy получили невероятно высокие оценки игровых редакций и заслуженную армию фанатов. В 2005 году Naughty Dog отказалась от серии, и Sony передало её в студию High Impact Games. Впрочем, в HIG не сумели понять "соль" игры, и проект не был завершен. 

Сейчас  Jak & Daxter вернулась к своим отцам, а это значит, что очень скоро в игровой индустрии взорвется бомба жанра технофентези.

Поделиться в соцсетях: