Киберпанк по-польски. CD Projekt разразилась анонсом

05.06.2012
Ценность глобализации в том, что каждый девелопер может привнести в разрабатываемый проект свою национальную ноту.

К примеру, итальянцы, в той самой "многонациональной команде" разработчиков Ubisoft Montreal внесли во вторую часть Assassin's Creed так много народных "особенностей", что в абсолютно всех локализациях для части наиболее "смачных" выражений перевод с итальянского, на котором по сюжету говорил Эцио, вообще не понадобился.

Похоже, на подобный шаг решились и ребята из польской студии CD Projekt RED. Несколько часов назад на сайте компании появился анонс проекта Cyberpunk — той самой ролевой игры с уклоном в шутер, о которой мы говорили на прошлой неделе.

Для тех, кто пропустил прошлую новость, кратко подытожим: в конце мая создатели легендарного "Ведьмака" открыли две группы вакансий, одна из которых касалась The Witcher 3, а вторая относилась к некоему "перспективному тайтлу ААА-класса. Ролевой игры, в которой CD Projekt позволит игрокам отдохнуть от магии, гномов, и колдуний".

Польская версия CyberPank не появилась "из-ниоткуда". Как сообщили в анонсе разработчики,  за основу была взята настольная одноименная игра, имеющая богатый сеттинг. Именно богатый сеттинг, а также нелинейную историю и варианты концовок, зависящие от игрока обещают предоставить нам поляки.

К сожалению, проект стартовал совсем недавно, потому никакими графическими данными анонс подкреплен не был. Не идет пока речь и об оглашении даты выхода (даже ориентировочной). Впрочем, зная залихватский дух CD Projekt'овцев, мы не удивимся, если компания уже через пару месяцев осилит хотя бы CGI-ролик.

Поделиться в соцсетях: