Кинект взломан

10.11.2010
На рынке США контроллер Kinect, выпускаемый эксклюзивно для XBox, появился менее, чем неделю назад. Но уже сейчас в сети появилась нелегальная прошивка, позволяющая приспособить устройство к работе с персональным компьютером.

Огромную корпорацию Microsoft, разрабатывавшую устройство и его программное обеспечение, "уделал" простой американец, пожелавший остаться неизвестным. Притом взломал он многомиллионную разработку за каких-то 2 тысячи долларов.

Откуда нам известна цена? Все просто. В день старта продаж контроллера компания Adafruit, недовольная политикой Microsoft, устроила бессрочный конкурс. Согласно его условиям, первый, кто сумеет взломать программный код Kinect, получит те самые две тысячи.

"Киннект — это устройство будущего, и нам не нравится, что Microsoft, обладающая патентом на технологию, позволяет использовать устройство только на консолях, производителем которых и является Microsoft. Это противозаконно. Это монополия", — заявил в интервью представитель Adafruit.

Согласятся ли юристы Microsoft с тем, что действия их компании незаконны? Вряд ли. Но мы можем надеяться лишь на одно — копии нелегальной прошивки получат в сети широкое распространение, и посредством кинетического контроллера сможет взаимодействовать с компьютером любой желающий.

Если это произойдет, Kinect станет наиболее желанным подарком для геймера любого возраста. Возьмите это на заметку все те, кто собирается в скором будущем организовывать День рожденья для близкого человека. Возьмите на заметку и тот факт, что организовать праздник в любом городе, в т.ч. организовать день рожденья в Одессе, можно с большой экономией, если прибегнуть к услугам интернет-агентств.

Поделиться в соцсетях: