Kingdoms of Amalur выйдет уже в феврале

28.07.2011
Посещая, к примеру, музеи Костромы, получаем неоднозначные ощущения. С одной стороны — изделия, показанные там, демонстрируют высоты народного творчества наших предков. С другой — современные мастера народного искусства создают продукты, которые ничем не уступают музейным экспонатам.

Почему? А потому, что идти по проторенной дорожке всегда легче.

Правда, не у всех получается. Получится ли пройти по пути Bethesda разработчикам из 38 studios, мы узнаем совсем скоро, ведь громкая ролевая игра Kingdoms of Amalur: Reckoning, согласно вчерашнему заявлению издательства EA, поступит в продажу уже в начале 2012-го года. Более того, в своих личных блогах ведущие разработчики проекта явственно намекают на февраль.

Почему мы сравнили знаменитую Bethesda с малоизвестной молодой студией? А это не мы сравниваем. Это руководитель 38 Studios, Курт Шиллинг, пообещал на Comic Con 2010, заявив, что Kingdoms of Amalur станет в один ряд с такими титанами рынка, как The Elder Scrools и игры вселенной Forgotten Realms.

В принципе, такое заявление назвать бахвальством язык не поворачивается даже у тех, кто не видел ни одного ролика по игре, ведь сценарием игры занимается никто иной, как Роберт Сальваторе, один из отцов-основателей Forgotten Realms, сделавший популярными на весь мир темных эльфов дроу (да-да, в Lineage и Heroes темные эльфы созданы по образу и подобию дроу, а вы не знали?).

Кроме него в проекте задействован Кен Ролстон, геймдизайнер третьей и четвертой частей сериала TES.

В принципе, с таким составом проект обречен на успех. Остается только ждать. Будем надеяться, что "блогеры" не обманут, и ждать придется не дольше февраля.

Поделиться в соцсетях: