Kings Bounty станет социальным приложением

27.05.2011
Своим неожиданным решением порадовала игроков девелоперская группа Katauri Interactive. 

После покупки прав на старый и почти забытый игровой бренд "Щедрость Короля", компания сумела выпустить в свет весьма неплохой аналог Героям Меча и Магии, порадовавший игроков не только мощным сеттингом возродившейся вселенной, но и современными техническими "гудками и колокольчиками".

Теперь же Katauri планирует дать Kings Bounty третью "новую жизнь" — игра последует наиболее современным трендам и запустит свой бренд в социальные сети.

В частности, этим летом King's Bounty покажется в виде социального приложения на страницах Facebook. Благо, эти ребята знают, что такое юзабилити сайта, и как дать сторонним разработчикам максимум возможностей API для создания полноценной игры.

Так, в игре будут сохранены трехмерные поединки, появятся огромные возможности для социализации (онлайн-уровни, поединки с живыми игроками, и прочие атрибуты ММО-стратегий). Единственное, чего не сможет обеспечить Facebook — высокой нагрузки на оперативную память. В связи с этим ограничением бренду King's Bounty придется отказаться от трехмерной карты мира. Согласно анонсу, глобальная карта будет напоминать карту третьих "Героев".

Кто знает, может это и к лучшему.

Поделиться в соцсетях: