Кларк будет бороться с Разумом улья во льдах? EA отказывается от комментариев

01.10.2011
Серия Dead Space собрала в мире достаточно большую армию фанатов. При этом сеттинг игровой вселенной имеет настолько широкий потенциал для развития, что факт появления новой части не оставляет сомнений даже у наиболее пессимистичных аналитиков.

Но идет ли разработка Dead Space 3 прямо сейчас? Electronic Arts никаких официальных заявлений по этому поводу не делала.

Зато журналисты Eurogamer, имеющие в EA настолько надежных шпионов, что издание сумело предсказать появление новой Syndicate за две недели до официального анонса, уверенно утверждают, что разработка действительно ведется.

Уже сейчас кроты "слили" журналу информацию о сюжете новой игры. Согласно их информации, приключения Айзека Кларка продолжатся на заснеженной планете Тау Волантис, 90% территории которой покрыто вечными льдами.

Именно на эту планету упадут обломки корабля Кларка, уничтоженного еще на наших глазах. Знаменитый инженер с боевым характером не единственный выживший. Кроты говорят еще как минимум о двух персонажах. Две девушки, одна из которых — уже знакомая нам Элли Ленгфорд, а вторая — Дженифер, новичок в сеттинге DS, помогут Кларку в его восхождении на крупнейший вулкан Тау Волантис, в недрах которого таится источник появления Некроморфов в данном секторе галактики. Рабочее название Того-что-таится-в-вулкане — Разум Улья.

На этом месте информация о сюжете будущей игры обрывается. Равно как и любая другая информация, включая самую ценную — никаких данных о возможной дате выхода проекта шпионам EG получить не удалось. 

Так что в ожидании новой части любимой игры вы можете развлечься, к примеру, онлайн-шутерами. Если нет желания платить за лицензию, можно начать прокачку в условно-бесплатном проекте Point Blank. И пусть вас не смущает тот факт, что игра браузерная — полноценная графика и ураганный экшен в Point Blank вам будут обеспечены.

Кстати, когда журналисты других изданий отправили в пресс-центр EA запрос о соответствии шпионской информации реальности, разработчики открестились от всего, заявив, что провокационные слухи они не комментируют. Так что ждать Dead Space 3, похоже, придется еще очень долго.

Поделиться в соцсетях: